Главная:
История музея
Литература о музее
Минивыставка
О сайте музея
Филиалы
Научному сотруднику
Экспонаты и памятники
Выставки и экспозиции
Программы и конкурсы
Проекты и инновации
Презентации и встречи
Партнеры и меценаты
Клуб "Артиль"
Музейный календарь
Услуги и цены
Архив выставок
Новости культуры
English version



Пьяный американец потерял картину стоимостью более миллиона долларов

Джеймс Хаггерти, посредник при продаже полотна "Портрет девушки" кисти Жана Батиста Камиля Коро, потерял картину в состоянии алкогольного опьянения.

28 июля Хаггерти встречался с потенциальным покупателем и демонстрировал ему картину Коро в одном из отелей на Манхэттене. Затем он отправился в гостиничный бар. Камеры безопасности отеля засекли, что картина была у Хаггерти, когда он покидал здание.

До своей квартиры мужчина добрался через два часа после того, как покинул отель. Картины на тот момент у него с собой не было. На следующее утро Хаггерти заявил, что не помнит, куда дел портрет, так как выпил лишнего.

Совладелица картины Кристин Траджен оформила иск к Хаггерти и намеревается взыскать с него стоимость картины. Примечательно, что второй владелец "Портрета девушки", Томас Дойл, к иску отношения не имеет. Он находится с Хаггерти в дружеских отношениях и сам попросил его встретиться с покупателем в отеле.

Жан Батист Камиль Коро - французский художник, известный прежде всего своими пейзажами. "Портрет девушки" был написан им в 1857 году. На сегодняшний день оценочная стоимость полотна составляет около 1,3 миллиона долларов.

Average members rating (out of 10) : Not yet rated   
Votes: 0

Вход Обратная связь