Главная:
История музея
Литература о музее
Минивыставка
О сайте музея
Филиалы
Научному сотруднику
Экспонаты и памятники
Выставки и экспозиции
Программы и конкурсы
Проекты и инновации
Презентации и встречи
Партнеры и меценаты
Клуб "Артиль"
Музейный календарь
Услуги и цены
Архив выставок
Новости культуры
English version



Неоконченный роман писателя-самоубийцы будет издан

Последний роман американского писателя Дэвида Фостера Уоллеса (David Foster Wallace) "Бледный король" (The Pale King) будет опубликован 15 апреля 2011 года, сообщается в блоге The New York Times. Книга осталась незаконченной: в сентябре 2008 года Уоллес покончил с собой в возрасте 46 лет.

Действие романа происходит в середине 1980-х в налоговом центре в Иллинойсе. Одной из тем "Бледного короля" станет невыносимая скука; по словам издателя, писатель берет мучительные события повседневной жизни - стояние в очередях, пробки, поездки в автобусе - и находит для них слова смеха и примирения. Несмотря на то, что роман не был закончен, он производит "на удивление целостное впечатление", заявили в издательстве. Дизайн обложки книги создала вдова Уоллеса Карен Грин (Karen Green).

Более всего славы Уоллесу принес его роман "Бесконечная шутка" (Infinite Jest, 1996). Журнал Time включил его в список 100 лучших романов, написанных в период с 1923 по 2006 год. Причиной самоубийства Уоллеса считается депрессия.

No comments yet

Вход Обратная связь