Главная:
История музея
Литература о музее
Минивыставка
О сайте музея
Филиалы
Научному сотруднику
Экспонаты и памятники
Выставки и экспозиции
Программы и конкурсы
Проекты и инновации
Презентации и встречи
Партнеры и меценаты
Клуб "Артиль"
Музейный календарь
Услуги и цены
Архив выставок
Новости культуры
English version



Уральская индустриальная биеннале отозвалась в Лондоне и Берлине

Первая Уральская индустриальная биеннале современного искусства, проходившая в Екатеринбурге, привлекла около 60 тысяч зрителей, сообщаетсясо ссылкой на заявление комиссара биеннале Алисы Прудниковой.

По ее словам, треть посетителей побывали на основном проекте биеннале "Ударники мобильных образов", проходившем в здании типографии "Уральский рабочий". Кураторами проекта, который включал в себя 59 работ художников со всего мира, были Екатерина Деготь, Космин Костинас и Давид Рифф.

По словам директора Государственного центра современного искусства Михаила Миндлина, биеннале была настолько успешна с международной точки зрения, что о ней заговорили "в Берлине, в Лондоне, в Париже".

Помимо основного проекта, в рамках Уральской биеннале действовали специальная и параллельная программа. Их выставки и мероприятия проходили на таких площадках, как завод "Уралмаш", "Верх-Исетский металлургический завод", "ВИЗ-Сталь", и других индустриальных пространствах. Экспозиция биеннале размещалась на 40 тысячах квадратных метров.

Для Екатеринбурга Уральская индустриальная биеннале стала первым столь масштабным мероприятием в области искусства. Биеннале продолжалась с 8 сентября по 10 октября.

No comments yet

Вход Обратная связь