Главная:
История музея
Литература о музее
Минивыставка
О сайте музея
Филиалы
Научному сотруднику
Экспонаты и памятники
Выставки и экспозиции
Программы и конкурсы
Проекты и инновации
Презентации и встречи
Партнеры и меценаты
Клуб "Артиль"
Музейный календарь
Услуги и цены
Архив выставок
Новости культуры
English version



Гришковец выпустит третью книгу по материалам своего ЖЖ

Писатель, актер и драматург Евгений Гришковец выпустит третью книгу, основанную на материалах своего Живого журнала. Об этом сообщается в личном дневнике Гришковца.

Книга "151 эпизод жжизни" выйдет в первых числах марта. 7 марта в книжном магазине "Москва" пройдет автограф-сессия Гришковца. "Книга дает возможность досмотреть, додумать, договорить события, которые так быстро проживались в реальном времени, на которые не хватило сил или внимания, удивительным образом добавляя уже прожитые часы и дни к пережитым", - говорится в описании лота в онлайн-магазине Ozon.ru.

Гришковец уже дважды выпускал в печатном виде доработанные материалы своего Живого журнала, который он вел начиная с 2007 года. Первая книга "Год жжизни" была приурочена к годовщине пребывания Гришковца в блогосфере, вторая книга вышла под названием "Продолжение жжизни".

Писатель и драматург объявил о том, что закрывает свой дневник на платформе LiveJournal 17 февраля 2011 года. Конкретных причин своего решения в прощальном посте Гришковец не назвал, однако поспешил успокоить постоянных читателей, заявив, что отныне будет писать "о повседневности" на собственном сайте-дневнике "Одновременно.Ру".

На момент закрытия ЖЖ Евгения Гришковца занимал третью строчку в рейтинге популярности LiveJournal, уступая только Артемию "tema" Лебедеву и Рустему "drugoi" Адагамову. Пользователь "e-grishkovets" числился в друзьях у более чем 44 тысяч пользователей Живого журнала. В данный момент ЖЖ Гришковца удален.

Гришковец начал завоевывать популярность в 1998 году с моноспектаклем "Как я съел собаку", который был удостоен премии "Золотая маска" сразу в двух номинациях. Позже Гришковец попробовал себя в амплуа киноактера, в частности сыграв в фильмах "Азазель" и "Прогулка", выпустил несколько книг, первой из которых стала вышедшая в 2004 году "Рубашка", а также записал четыре музыкальных альбома совместно с группой "Бигуди".

Average members rating (out of 10) : Not yet rated   
Votes: 0

Вход Обратная связь